花形ボクシングジム

Hanagata Boxing Gym

試合結果

                                                                                                                                                                                                                                         
試合日 花形所属選手 対戦選手 判定 階級 ラウンド数 場所 イベント名 補足
2019年09月12日 花形 冴美 池山 直(フュチュール) 判定 Atom 10R 後楽園ホール IBF女子アトム級タイトルマッチ
2019年08月27日 岡村 花衣 堀口 咲喜(角海老宝石) 判定 53kg契約 4R 後楽園ホール デビュー戦
2019年08月09日 山邉 博勝 稲森 卓也(川崎新田) 2R TKO Feather 4R 後楽園ホール なし
2019年08月09日 阪本 大樹 佐藤 洸輔(角海老宝石) 2R TKO SuperFeather 4R 後楽園ホール なし
2019年08月09日 丸山 俊平 KC プラチャンダ(角海老宝石) 2R TKO Bantam 4R 後楽園ホール なし
2019年08月06日 栁堀 隆吾 近藤 哲哉(横田スポーツ) 2R TKO Light 4R 後楽園ホール 第76回東日本新人王トーナメント準々決勝 なし
2019年08月06日 矢斬 佑季 奈良井 翼(RK蒲田) 判定 SuperBantam 4R 後楽園ホール 第76回東日本新人王トーナメント準々決勝 なし
2019年07月29日 二佐 翔太 入稲 福敬(ドリーム) 1R KO SuperFly 4R 後楽園ホール 第76回東日本新人王トーナメント準々決勝 なし
2019年07月27日 斎藤 裕太 鈴木 悠介(三迫) 判定 Bantam 10R 後楽園ホール 日本バンタム級タイトルマッチ なし
2019年06月13日 栁堀 隆吾 小西 佑亮(日東) 判定 Light 4R 後楽園ホール 第76回東日本新人王トーナメント2回戦 なし
2019年06月13日 加登 友也 掛川 簾(石川ジム立川) 3R TKO Feather 4R 後楽園ホール なし
2019年05月31日 矢野 乃莉守 かねこ たけし(REBOOT) 判定 SuperFly 6R 後楽園ホール なし
2019年05月15日 二佐 翔太 倉田 拓弥(鹿島灘) 判定 SuperFly 4R 後楽園ホール 第76回東日本新人王トーナメント1回戦 新人王規定により勝者扱い
2019年05月01日 栁堀 隆吾 カリエンテ 子安(E&Jカシアス) 判定 Light 4R 後楽園ホール 第64回東日本新人王トーナメント1回戦 なし
2019年04月18日 齊藤 裕太 木村 隼人(ワタナベ) 5R TKO Bantam 10R 後楽園ホール DANGAN222 日本バンタム級王座統一戦
2019年04月18日 川瀬 太祐 松岡 拳人(東拳) 判定 Feather 4R 後楽園ホール デビュー戦
2019年04月09日 吉村 望 服部 翔太(フラッシュ赤羽) 4R TKO Feather 4R 後楽園ホール 第76回東日本新人王トーナメント1回戦 なし
2019年04月05日 山邉 博勝 山口 成也(厚木ワタナベ) 3R TKO Feather 4R 後楽園ホール 第76回東日本新人王トーナメント1回戦 なし
2019年03月31日 佐藤 陽太 小松 楓芽(チームテンカウント) 3R TKO SuperFly 4R 神奈川県:横浜大さん橋ホール デビュー戦
2019年03月13日 若狭 与志枝 吉田 実代(EBISU K`SBOX) 判定 女子Bantam 6R 後楽園ホール
吉田 実代…日本女子バンタム級タイトルマッチチャンピオン
若狭 与志枝…日本女子同級1位
2019年02月06日 吉村 望 佐々木 捷(宮田) 3R TKO Feather 4R 後楽園ホール なし
2019年01月31日 二佐 翔太 臼井 春樹(八王子中屋) 1R TKO 51.5Kg契約 4R 後楽園ホール なし
2019年01月19日 阪本 大樹 渡部 浩人(JBスポーツ) 判定 60Kg契約 4R 後楽園ホール なし
2018年12月20日 矢斬 佑季 中安 魁星(角海老宝石) 判定 SuperBantam 4R 後楽園ホール DANGAN219 なし
2018年09月29日 花形 冴美 黒木 優子(YuKOフィットネス) 判定 Atom 10R 後楽園ホール IBF女子世界アトム級王座決定戦
2018年09月22日 阪本 大樹 仁和 真琴(横田) 1R TKO SuperFeather 4R つくばカピオ   デビュー戦
2018年09月19日 栁堀 隆吾 小西 佑亮(日東) 判定 Light 4R 後楽園ホール   なし
2018年09月19日 来山 悠一 山西 隆廣(新日本木村) 判定 Light 4R 後楽園ホール   なし
2018年09月04日 矢斬 佑季 インパクト拓睦(18古河) 1R TKO SuperBantam 4R 後楽園ホール   なし
2018年09月01日 齊藤 裕太 菊地 永太(真正) 2RT KO Bantam 10R 後楽園ホール 日本バンタム級
王座決定戦
なし
2018年08月20日 若狭 与志枝 奥田 朋子(堺東ミツキ) 判定 女子Bantam 6R 後楽園ホール VICTORIVA Vol.2 なし
2018年08月01日 二佐 翔太 具志堅 広大(竹原&畑山) 2R KO Fly 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2018年07月26日 小笠原 証 齊藤 優希(吉祥寺鉄拳8) 引き分け 55.8Kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2018年06月22日 栁堀 隆吾 後藤 裕介(フラッシュ赤羽) 2R TKO Light 4R 後楽園ホール   なし
2018年04月17日 若狭 与志枝 島野りーみん(チーム・テンカウント) 判定 女子Feather 4R 後楽園ホール   なし
2018年04月03日 菅 直央 具志堅 広大(竹原&畑山) 4R TKO SuperFly  4R 後楽園ホール   なし
2018年03月23日 二佐 翔太 増田 大輝(グアップ協栄) 1R TKO Fly 4R 後楽園ホール   なし
2018年03月08日 花形 冴美 塙 英理加(UNITED) 判定 MiniFly 8R 後楽園ホール   なし
2018年02月26日 齊藤 裕太 岡本 ナオヤ(東拳) 判定 SuperBantam 8R 後楽園ホール   なし
2017年12月04日 来山 悠一 角田 和浩(川崎新田) 4R負傷判定 60Kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2017年10月22日 菅 直央 工藤 晴基(三迫) 判定 Bantam 4R 両国国技館   なし
2017年10月16日 矢部 龍征 関根 翔馬(ワタナベ) 判定 SuperLight 5R 後楽園ホール DANGAN B級T なし
2017年10月12日 二佐 将太 太田 憲人(ワタナベ) 判定 Fly 4R 後楽園ホール   なし
2017年09月30日 花形 冴美 緒方 汐音(寝屋川石田) 判定 48.5Kg契約 8R 京都:KBSホール   なし
2017年09月21日 田村 啓 新座 宏(フラッシュ赤羽) 1R TKO Feather 6R 後楽園ホール   なし
2017年08月12日 中野 和也 橋本 拓也(ワイルドビート) 2R TKO 62Kg契約 8R 大阪:豊中市ローズ文化ホール   なし
2017年08月05日 齊藤 裕太 赤穂 亮(横浜光) 9R TKO Bantam 10R 後楽園ホール 日本タイトルマッチ なし
2017年07月28日 菅 直央 甲斐 龍八(元気) 判定 Bantam 4R 後楽園ホール   なし
2017年07月19日 和田 直樹 細川チャーリー忍(金子) 2R TKO Middle 6R 後楽園ホール   なし
2017年07月11日 花形 冴美 池山 直(フュチュール) 引き分け Atom 10R 後楽園ホール WBOタイトルマッチ なし
2017年06月25日 矢野 乃莉守 下沖 克徳(角海老宝石) 判定 SuperFly 6R 町田市立総合体育館   なし
2017年05月26日 二佐 将太 緒方 初音(協栄) 判定 Fly 4R 後楽園ホール   なし
2017年05月16日 矢部 龍征 小林 孝彦(チームテンカウント) 判定 SuperLight 6R 後楽園ホール   なし
2017年05月08日 小林 昇太 長岡 瞬也(角海老宝石) 引き分け Bantam 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2017年04月09日 伊藤 圭太 大里 拳(大鵬ジム) 2R TKO SuperFeather 8R 大阪天満橋エル・シアター
  なし
2017年04月03日 矢斬 佑季 中村 由樹(輪島S) 判定 Feather 4R 後楽園ホール
  なし
2017年03月15日 花形 冴美 ヨックセオ・セーンチャイジム(タイ) 2R TKO MiniFly 8R 後楽園ホール   なし
2017年03月01日 大平 剛 ノックアウト・CP フレッシュマート(タイ) 5R TKO Minimum 12R タイ・チョンブリ 野外特設リング WBAタイトルマッチ なし
2017年02月28日 二佐 翔太 伊東 洋一郎(スパイダー根本) 判定 50kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2017年01月30日 矢斬 佑季 スミス 健人(勝又) 1R TKO 56kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2017年01月30日 小林 昇太 中村 真也(角海老宝石) 判定 Bantam 4R 後楽園ホール   なし
2017年01月13日 齊藤 裕太 高橋 竜也(ヤマグチ土浦) 引き分け 54.5Kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2016年12月14日 大平 剛 スファキャット・カンファ(タイ) 判定 50Kg契約 8R ナコンラチャシマ内野外特設リング   なし
2016年11月11日 来山 悠一 今井 健裕(ワールドスポーツ) 2R TKO 60.7Kg契約 4R 後楽園ホール
  なし
2016年11月08日 矢部 龍征 松坂 拓哉(石神井スポーツ) 2R TKO 65Kg契約 4R 後楽園ホール
  なし
2016年11月08日 中野 和也 横山 雄一(帝拳) 2R TKO Light 4R 後楽園ホール
  なし
2016年11月07日 林 勇汰 井田 洋介(石川ジム立川) 引き分け SuperBantam 4R 後楽園ホール   なし
2016年10月05日 乾 諒介 新座 宏(F赤羽) 判定 Feather 4R 後楽園ホール
東洋太平洋T準決勝 なし
2016年09月21日 若狭よしえ ドックマイパー・ギャット・ポーンペット(タイ) 判定 54Kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2016年09月14日 田村 啓 小泉 良太(川崎新田) 判定 56.5Kg契約 6R 後楽園ホール   なし
2016年07月29日 乾 諒介 中川 公弘(ヨネクラ) 判定 Feather 4R 後楽園ホール 東洋太平洋T なし
2016年07月25日 和田 直樹 福本 祥馬(角海老宝石) 2R TKO Middle 8R 後楽園ホール   なし
2016年06月17日 乾 諒介 望月 嘉人(石神井スポーツ) 負傷判定 Feather 4R 後楽園ホール 東洋太平洋T なし
2016年06月13日 花形 冴美 池山 直(フュチュールジム) 引き分け Atom 8R 後楽園ホール WBO女子世界タイトルマッチ なし
2016年04月16日 中野 和也 崔 龍洙(韓国) 8R TKO 61kg契約 10R 韓国:唐津市ホソ高等学校体育館   なし
2016年04月15日 乾 諒介 アバンチュール瀬下(ワタナベ) 判定 Feather 4R 後楽園ホール 東洋太平洋T なし
2016年04月03日 齊藤 裕太 コラレス・カワシモ(レイ・スポーツ) 判定 SuperBantam 6R 千葉県八千代市市民会館大ホール   なし
2016年04月03日 山邉 博勝 齋藤 浩章(三谷大和スポーツ) TKO 55kg契約 4R 千葉県八千代市市民会館大ホール   なし
2016年03月06日 田村 啓 小泉 良太(川崎新田) 引き分け 56.5kg契約 6R 川崎市とどろきアリーナ   なし
2016年03月03日 大平 剛 ワンヘン・ミナヨーティン(タイ) 5R TKO Minimum 12R ナコンラチャシマ県庁内野外特設リング WBC世界ミニマム級タイトルマッチ なし
2016年03月01日 花形 冴美 小田 美佳(宮田ジム) 5R TKO MiniFly 8R 後楽園ホール 東洋太平洋T なし
2016年01月27日 コウジ 神南 松本 英一(チームテンカウント) 判定 55kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2015年12月31日 来山 悠一 酒井 孝之(コパン星野) 4R TKO Light 4R 愛知県体育館   なし
2015年12月27日 和田 直樹 伊藤 修平(ドリーム) 判定 Middle 6R 新宿フェイス   なし
2015年12月27日 中野 和也 小林 和優(RK蒲田) 判定 Light 8R 新宿フェイス   なし
2015年12月27日 花形 冴美 日向野 知恵(スパイダー根本) 6R TKO 47.5Kg契約
6R 新宿フェイス   なし
2015年12月27日 齊藤 裕太 高林 良幸(RK蒲田) 5R KO SuperBantam 8R 新宿フェイス   なし
2015年12月20日 若狭 よしえ 佐藤 絢香(Yukoフィットネス) 3R TKO 53Kg契約 4R 福岡県:九電記念体育館   なし
2015年10月22日 来山 悠一 小石 直輝(大橋) 3R TKO Light 4R 後楽園ホール   なし
2015年09月26日 田村 啓 コラレス・カワシモ(レイ・スポーツ) 4R 負傷 56kg契約 6R 茨城県:つくばカピオ   なし
2015年09月20日 齊藤 裕太 田中 裕士(畑中) 判定 54kg契約 8R 愛知県:刈谷市産業振興センターあいおいホール   なし
2015年09月06日 山邊 博勝 水江 陸(泰栄) 判定 56kg契約 4R 富山県:高岡テクノドーム   なし
2015年09月06日 和田 直樹 田島 秀哲(西遠) 判定 71Kg契約 6R 富山県:高岡テクノドーム   なし
2015年09月06日 花形 冴美 山岸 愛子(カシミ) 判定 47kg契約 6R 富山県:高岡テクノドーム   なし
2015年08月04日 中野 和也 原田 門戸(横浜さくら) 4R KO Light 8R 後楽園ホール   なし
2015年08月03日 乾 諒介 小松 裕道(相模原ヨネクラ) 1R KO Feather 4R 後楽園ホール   なし
2015年07月15日 矢野 乃莉守 金田 聖博(ドリーム) 判定 Fly 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2015年07月15日 来山 悠一 川西 真央(三迫) 判定 Light 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2015年06月30日 矢部 龍征 富 高信(大橋) 判定 Light 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2015年06月07日 齊藤 裕太 中野 敬太(KG大和) 判定 Bantam 8R 茅ヶ崎市総合体育館   なし
2015年05月31日 中野 和也 原田 門戸(横浜さくら) 1R負傷引き分け Light 8R 静岡ふじさんめっせ   なし
2015年05月31日 若狭 よしえ 神成 麻美(カシミ) 判定 Feather 4R 静岡ふじさんめっせ   なし
2015年05月23日 和田 直樹 ジュ・セホ(韓国) 判定 72.6kg契約 6R 韓国ソウル市中区区民会館   なし
2015年05月10日 矢野乃莉守 川崎 元(真正) 判定 Fly 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2015年05月10日 伊藤 圭太 菊池 永太(京浜川崎) 判定 Feather 8R 和歌山ビッグウェーブ   なし
2015年05月01日 来山 悠一 亀山 磊輝(協栄) 3R TKO Light 4R 大田区総合体育館 東日本新人王T なし
2015年04月14日 コウジ 神南 山﨑 新記(銚子) 3R TKO SuperFly 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2015年04月05日 齊藤 裕太 奥本 貴之(グリーンツダ) 7R 負傷 52.7Kg契約 8R 大阪ボディメーカー コロシアム第2競技場   なし
2015年04月03日 矢部 龍征 樋口 ひろし(KTT) 4R TKO Light 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2015年04月03日 鈴木 真守 青木 日向(五代) 4R TKO SuperFly 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2015年04月03日 大内 俊太郎 横山 渉(厚木ワタナベ) 1R TKO SuperBantam 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2015年04月03日 矢野 乃莉守 清水 天蘭(ワタナベ) 判定 Fly 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2015年02月26日 大平 剛 岨野 豊(T&Tジム) 判定 Minimum 10R 後楽園ホール 日本ミニマム級タイトルマッチ なし
2015年02月19日 花形 冴美 柴田 直子(ワールドスポーツ) 判定 LightFly 10R 後楽園ホール IBF女子世界ライトフライ級タイトルマッチ なし
2015年02月07日 中野 和也 尾川 堅一(帝拳) 3R TKO SuperFly 8R 後楽園ホール   なし
2015年01月28日 来山 悠一 中胡 貴之(E&Jカシアス) 2R TKO Light 4R 後楽園ホール   なし
2014年12月31日 大平 剛 高山 勝成(仲里) 7R TKO Minimum   大阪ボディメーカーコロシアム IBF世界ミニマム級タイトルマッチ なし
2014年11月28日 齊藤 裕太 中川 勇太(角海老宝石) 判定 Bantam 8R 後楽園ホール   なし
2014年11月28日 中野 和也 名雪 貴久(船橋ドラゴン) 5R TKO SuperFeather 8R 後楽園ホール   なし
2014年11月28日 つのだ 絋介 山田 大輔(シャイアン山本) 2R KO Fly 4R 後楽園ホール   なし
2014年11月22日 来山 悠一 木賊 陵太郎(ワタナベ) 負傷引き分け Light 4R 横浜国際プール   なし
2014年11月14日 伊藤 圭太 横山 大輔(ワールドスポーツ) 判定 58kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2014年11月14日 矢野 乃莉守 茂木 健次(ワールドスポーツ) 引き分け 51.5kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2014年11月14日 平岡 アンディ 中村 慎太郎(角海老宝石) 判定 Light 5R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2014年10月27日 大内 俊太郎 濱田 力(本多) 1R TKO SuperBantam 4R 後楽園ホール   なし
2014年09月27日 来山 悠一 大西 輝(MTジム) 4R TKO Light 4R つくばカピオ   なし
2014年09月25日 平岡 アンディ 関根 翔馬(ワタナベ) 4R TKO Light 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2014年09月24日 大平 剛 山本 浩也(全日本パブリック) 判定 Minimum 10R 後楽園ホール 日本ミニマム級タイトルマッチ なし
2014年09月24日 花形 冴美 小田 美佳(宮田) 判定 MiniFly 8R 後楽園ホール OPBF女子東洋太平洋 なし
2014年08月27日 若狭 与志枝 田中 智沙(勝又) 1R KO Bantam 4R 新宿フェイス   なし
2014年08月18日 コウジ 神南 山田 大輔(シャイアン山本) 判定 Bantam 4R 後楽園ホール   なし
2014年07月31日 矢部 龍征 古賀 翔磨(ワタナベ) 引き分け Light 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2014年07月20日 大内 俊太郎 日下部 竜也(和光) 判定 SuperBantam 4R 刈谷市産業振興センター   なし
2014年06月25日 伊藤 圭太 岩井 大(三迫) 判定 58kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2014年06月24日 大山 正峰 長谷川 晃平(協栄) 判定 SuperFly 4R 後楽園ホール   なし
2014年06月20日 平岡 アンディ 高橋 善仁(セレス) 判定 Light 4R 後楽園ホール 東日本新人王T? なし
2014年06月09日 大平 剛 岩橋 裕馬(森岡) 判定 Minimum 10R 後楽園ホール 日本ミニマム級
タイトルマッチ
なし
2014年06月01日 来山 悠一 嘉山 寛人(川崎新田) TKO Light 4R 茅ヶ崎市総合体育館   なし
2014年05月08日 矢部 龍征 岡田 進吾(本多) TKO Light 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2014年04月20日 平野 麻幸 山口 祥吾(西遠) 3R TKO Light 4R アクトシティ浜松   なし
2014年04月14日 中野 和也 伊藤 雅雪(伴流) 7R TKO SuperFly 8R 後楽園ホール   なし
2014年04月11日 大内 俊太郎 新井 隆介(野口) 判定 SuperBantam 4R 後楽園ホール   デビュー戦
2014年04月04日 平岡アンディ 中田 侑(レパード玉熊) 3R TKO Light 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2014年03月31日 矢野 乃莉守 山下 賢哉(古口) 1R TKO Fly 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2014年03月26日 田村 啓 高橋 竜也(ヤマグチ土浦) 3R TKO SuperBantam 8R 後楽園ホール   なし
2014年03月11日 花形 冴美 西村 聡美(折尾ジム) 5R TKO MiniFly 8R 後楽園ホール OPBF女子東洋太平洋王座決定戦? なし
2014年03月03日 黒田 陽子 林 愛(ワタナベ) 3R TKO 47.0kg契約   後楽園ホール トライアルマッチ なし
2014年01月17日 大平 剛 多打 魔鎖獅(TI山形) 判定 Minimum 10R 後楽園ホール 日本ミニマム級王座決定戦? なし
2014年01月17日 中野 和也 阿部 隆臣(新日本大宮) 判定 SuperFeather 8R 後楽園ホール DANGANスペシャル A級トーナメント
2014年01月10日 平岡 アンディ 橋口 芳邦(白井具志堅) 判定 62.0kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2013年12月31日 鈴木 真守 小森 光(ワタナベ) 2R TKO Light 4R 大田区総合体育館   なし
2013年12月03日 花形 冴美 黒木 優子(YuKOフィットネス) 引き分け MiniFly 8R 後楽園ホール OPBF女子東洋太平洋ミニフライ級王座決定戦 なし
2013年12月03日 柴田 隆宏 小山 哲也(横田スポーツ) 判定 SuperBantam 6R 後楽園ホール   なし
2013年12月03日 平岡 アンディ 工藤 克比古(ドリーム) 4R TKO SuperFeather 4R 後楽園ホール   なし
2013年12月03日 矢野 乃莉守 佐々木 元(京浜川崎) 3R 負傷判定 Fly 4R 後楽園ホール   なし
2013年12月03日 矢部 龍征 小泉 良介(Boy's水戸) 判定 Light 4R 後楽園ホール   なし
2013年12月03日 佐藤 拓郎 柿島 和規(北澤) 2R TKO Minimum 4R 後楽園ホール   なし
2013年11月17日 伊藤 圭太 高山 慎司(松田) 判定 Feather 8R 刈谷市産業振興センター   なし
2013年11月01日 中野 和也 高畑 里望(ドリーム) 3R TKO SuperFeather 6R 後楽園ホール DANGANスペシャル A級トーナメント
2013年09月28日 矢部 龍征 本橋 雅人(ヤマグチ土浦) 3R TKO 60.0kg契約 4R つくばカピオ   なし
2013年09月28日 坂元 晶輝 成沢 聖(スパイダー蓮淨院) 判定 Bantam 4R つくばカピオ   なし
2013年09月28日 矢野 乃莉守 倉田 拓弥(鹿島灘) 判定 Bantam 4R つくばカピオ   なし
2013年07月31日 柴田 隆宏 藤本 直人(新日本木村) 1R KO SuperBantam 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2013年07月28日 佐藤 拓郎 滝川 潤(薬師寺) 2R KO Minimum 4R 刈谷市産業振興センター   なし
2013年06月24日 花形 冴美 黒木 優子(YuKOフィットネス) 判定 Atom 8R 後楽園ホール   なし
2013年06月21日 伊藤 圭太 福原 力也(ワタナベ) 4R TKO Feather 8R 後楽園ホール   なし
2013年06月14日 平野 麻幸 木下 優作(E&Jカシアス) 判定 Fly4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2013年06月14日 つのだ 紘介 大保 龍斗(横浜さくら) 1R KO Fly4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2013年06月02日 中野 和也 コメアク・ギャットプラチャ(タイ) 1R KO SuperFly 8R ふじさんめっせ富士市産業交流展示場   なし
2013年06月02日 大平 剛 北原 和馬(畑中) 判定 Minimum 8R ふじさんめっせ富士市産業交流展示場   なし
2013年05月04日 中野 真佐人 大村 朋之(イマオカ) 2R TKO Welter 6R 後楽園ホール   なし
2013年04月11日 佐藤 拓郎 桜井 昌幸(川崎新田) 判定 Minimum4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2013年04月01日 坂元 晶輝 コラレス・カワシモ(レイ・スポーツ) 判定 Bantam4R 後楽園ホール   なし
2013年03月31日 小高 尚也 渡邉 明(石神井スポーツ) 2R TKO SuperBantam4R ふじさんメッセ富士市産業交流展示場   なし
2013年03月31日 橘 秀明 渡辺 侑馬(富士) 判定 Bantam4R ふじさんメッセ富士市産業交流展示場   なし
2013年03月18日 中野 和也 高橋 謙太(協栄) 判定 58.0kg契約8R 後楽園ホール   なし
2013年03月08日 伊藤 圭太 上野 則之(RK蒲田) 判定 Feather8R 後楽園ホール   なし
2013年03月03日 花形 冴美 池原シーサー久美子(フュチュール) 判定 MiniFly6R 後楽園ホール G-Legendチャンピオンシップ なし
2013年01月31日 平野 麻幸 石井 健司(山上) TKO Light4R 後楽園ホール   なし
2012年12月17日 花形 冴美 小関 桃(青木) 判定 Atom10R 後楽園ホール WBC女子世界アトム級タイトルマッチ なし
2012年12月11日 佐藤 拓郎 小澤 稜(イマオカ) 判定 48.2契約4R 後楽園ホール   なし
2012年12月10日 菊井 徹平 椎野 大輝(三迫) 2R TKO Bantam8R 後楽園ホール   なし
2012年12月04日 大平 剛 國重 隆(ワタナベ) 判定 48.5kg契約6R 後楽園ホール   なし
2012年10月08日 大平 剛 安慶名 健(横浜光) 7R負傷引き分け Minimum 8R 後楽園ホール   なし
2012年10月06日 中野 和也 吉田 恭輔(帝拳) 6R TKO SuperFeather8R 後楽園ホール   なし
2012年10月01日 伊藤 圭太 中村 幸裕(ピューマ渡久地) 6R負傷判定 56.5kg契約8R 後楽園ホール   なし
2012年09月10日 坂元 晶輝 大原 健一(RK) 判定 SuperBantam4R 後楽園ホール   なし
2012年09月01日 田村 啓 石本 康隆(帝拳) 7R TKO SuperBantam8R 後楽園ホール   なし
2012年09月01日 今関 佑介 望月 翼(横浜光) 6R KO Feather8R 後楽園ホール   なし
2012年08月21日 平野 麻幸 松田 悠佑(スターロード) 4R TKO Light4R 後楽園ホール   なし
2012年08月07日 柴田 隆宏 久野 伸弘(オサム) 1R KO SuperBantam4R 後楽園ホール 東日本新人王T 準々決勝
2012年07月23日 橘 秀明 藤田 慎司(船橋ドラゴン) 判定 Bantam4R 後楽園ホール   なし
2012年07月03日 中野 和也 バッファロー祥太(KG大和) 4R TKO Light5R 後楽園ホール   なし
2012年07月03日 大平 剛 栗原 俊博(新日本木村) 5R TKO LightFeather5R 後楽園ホール   なし
2012年07月01日 花形 冴美 秋田屋 まさえ(ワイルドビート) 引き分け 47.0kg契約 8R 大阪・よみうり文化ホール   なし
2012年06月29日 柴田 隆宏 木村 基(横浜光) 判定 SuperBantam4R 後楽園ホール 東日本新人王T 2回戦
2012年06月26日 佐藤 拓郎 塚田 直之(セレス) 判定 Minimum4R 後楽園ホール   なし
2012年05月29日 坂元 晶輝 三好 英登(伴流) 1R TKO SuperBantam4R 後楽園ホール 東日本新人王T 2回戦
2012年05月05日 木村 章司 クリス・ジョン(インドネシア) 判定 Feather12R シンガポール マリーナ・ベイ・サンズホテル 世界(WBAスーパー)フェザー級タイトルマッチ なし
2012年04月22日 花形 冴美 リ・ユンティン(中国) OK勝ち 47.0kg契約6R 富山県・立山町民会館   なし
2012年04月10日 大平 剛 嶋津 健人(野口) 引き分け Minimum 6R 後楽園ホール   なし
2012年04月01日 田村 啓 柘植 雄季(駿河男児) 判定 SuperBantam8R ふじさんめっせ富士市産業交流展示場   なし
2012年04月01日 中野 和也 村松 翼(駿河) 3R TKO 60.0kg契約6R ふじさんめっせ富士市産業交流展示場   なし
2012年04月01日 平野 麻幸 戸栗 和吉(駿河) 3R負傷 Light4R ふじさんめっせ富士市産業交流展示場   なし
2012年03月12日 今関 佑介 片桐 秋彦(川崎新田) 判定 Feather8R 後楽園ホール   なし
2012年02月10日 菊井 徹平 船井 龍一(ワタナベ) 5R TKO Bantam8R 後楽園ホール   なし
2012年01月20日 坂元 晶輝 田代 慎(川島) 判定 SuperBantam4R 後楽園ホール   なし
2012年01月20日 柴田 隆宏 西原 俊樹(伴流) 判定 SuperBantam4R 後楽園ホール   なし
2012年01月14日 つのだ 紘介 久原 成二(石橋) 判定 Fly4R 後楽園ホール   なし
2012年01月14日 木村 章司 李 冽理(横浜光) 判定 SuperFeather10R 後楽園ホール   なし
2011年12月11日 中野 和也 白川 亮(トヤマ) 4R KO Light4R 石川県産業展示館   なし
2011年12月08日 今関 佑介 ズリ・カンナン(レイスポーツ) 6R TKO Feather8R 後楽園ホール   なし
2011年12月02日 伊藤 圭太 大橋 健典(角海老宝石) 6R TKO Feather8R 後楽園ホール   なし
2011年11月01日 坂元 晶輝 山尾 和幸(協栄) 判定 Feather4R 後楽園ホール   なし
2011年11月01日 柴田 隆宏 坂本 天(協栄) 判定 SuperBantam4R 後楽園ホール   なし
2011年10月29日 小野 成大 大原 健一(RK) 判定 SuperBantam4R 後楽園ホール   なし
2011年10月01日 中野 和也 岡田 博喜(角海老宝石) 2R TKO SuperLight4R 後楽園ホール   なし
2011年10月01日 小野 心 石川 雄策(角海老宝石) 判定 Fly8R 後楽園ホール   なし
2011年09月24日 菊井 徹平 高橋 竜也(ヤマグチ土浦) 引き分け Bantam 8R つくばカピオ   なし
2011年09月24日 大平 剛 鈴木 翔(角海老宝石) 判定 LightFly 6R つくばカピオ   なし
2011年09月24日 つのだ 鉱介 田口 健太(セレス) 判定 Fly 4R つくばカピオ   なし
2011年08月19日 田村 長太郎 渡邉 卓也(青木) 判定 Feather 8R 後楽園ホール   なし
2011年08月12日 柴田 隆宏 榎本 大地(HS山上) 1R TKO SuperBantam 4R 後楽園ホール   なし
2011年08月01日 和田 直樹 山本 忍(石橋) 7R TKO SuperWelter 8R 後楽園ホール   なし
2011年07月19日 今関 佑介 畠山 宏行(新日本大宮) 判定 Feather 6R 後楽園ホール   なし
2011年07月01日 伊藤 圭太 寶 創(福田) 2R TKO Feather 8R 後楽園ホール   なし
2011年06月24日 菊井 徹平 石崎 義人(真正) 3R負傷引き分け 52.5kg契約 8R 神戸市立中央体育館   なし
2011年06月12日 小野 心 李 明浩(大阪帝拳) 判定 50.3kg契約 10R 大阪・松下IMPホール   なし
2011年06月07日 坂元 晶輝 宮本 真幸(トクホン真闘) 判定 56.2kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2011年06月05日 柴田 隆宏 谷口 将悟(KG大和) 引き分け SuperBantam 4R 茅ヶ崎市総合体育館   なし
2011年06月01日 田畑 光輝 宮森 卓也(18古河) 判定 SuperFly 8R 後楽園ホール   なし
2011年05月07日 今関 佑介 大橋 健典(角海老宝石) 判定 Feather 6R 後楽園ホール   なし
2011年04月26日 小野 心 石川 雄策(角海老宝石) 判定 Fly 8R 後楽園ホール   なし
2011年04月26日 花形 冴美 上田 千穂(博多協栄) 判定 Atom 4R 後楽園ホール   なし
2011年04月26日 大平 剛 田村 瑞樹(ドリーム) 判定 LightFly 4R 後楽園ホール   なし
2011年04月07日 田村 長太郎 橋元 隼人(ワールドスポーツ) 判定 56.0kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2011年02月18日 和田 直樹 十二村 喜久(角海老宝石) 6R負傷判定 SuperWelter 8R 後楽園ホール   なし
2011年02月03日 田畑 光輝 名取 耕平(大橋) 1R TKO Bantam 8R 後楽園ホール   なし
2011年01月28日 菊井 徹平 藤原 陽介(ドリーム) 判定 Bantam 8R 後楽園ホール   なし
2011年01月25日 伊藤 圭太 洞平 勝賢(ジャイアン山本) 7R TKO Feather 8R 後楽園ホール   なし
2011年01月25日 今関 佑介 川奈 充(青木) 4R TKO Feather 6R 後楽園ホール   なし
2010年12月26日 坂元 晶輝 千波 丈二(勝又) 3R TKO 56.5kg契約 4R さいたまスーパーアリーナ   なし
2010年12月10日 福島 学 大竹 秀典(金子) 6R TKO 55.7kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2010年12月08日 田畑 光輝 横枕 敬治(フラッシュ赤羽) 引き分け Bantam 8R 後楽園ホール   なし
2010年11月26日 伊藤 隆史 相馬 圭吾(三迫) 判定 Bantam 4R 後楽園ホール   なし
2010年11月15日 中野 真佐人 宮本 亮佑(渡嘉敷) 1R KO SuperLight 4R 後楽園ホール   なし
2010年09月28日 大平 剛 原 隆二(大橋)判定 Minimum 4R 後楽園ホール 東日本新人王T 準決勝
2010年08月26日 伊藤 圭太 竹内 佑典(JB SPORTS) 判定 Feather 8R 後楽園ホール   なし
2010年08月11日 サラリーマン徹平 山田 卓哉(真正) 判定 SuperFly 8R 後楽園ホール   なし
2010年08月11日 花形 冴美 ジュジース・ナガワ(フィリピン) 判定 46.5kg契約 6R 後楽園ホール   なし
2010年08月11日 和田 直樹 飯田 将成(コパン星野) 1R TKO Welter 8R 後楽園ホール   なし
2010年08月11日 坂元 晶輝 森田 大介(角海老宝石) 引き分け Feather 4R 後楽園ホール   なし
2010年08月11日 井上 大輔 東 耕平(ナックルスポーツ) 判定 SuperFly 4R 後楽園ホール   なし
2010年08月09日 福島 学 芹江 匤晋(伴流) 7R TKO SuperBantam 10R 後楽園ホール 日本タイトルマッチ なし
2010年08月03日 中野 真佐人 鈴木 宏隆(ワタナベ)判定 SuperLight 4R 後楽園ホール 東日本新人王T 準々決勝
2010年07月13日 田村 長太郎 洞平 勝賢(シャイアン山本)判定 SuperBantam 8R 後楽園ホール   なし
2010年06月30日 今関 佑介 山田 健太郎(全日本P)判定 Feather 6R 後楽園ホール   なし
2010年06月04日 中野 真佐人 宮本 亮佑(渡嘉敷) 2R KO SuperLight 4R 後楽園ホール 東日本新人王T? なし
2010年05月20日 木村 章司 プーンサワット・クラティンデーンジム(タイ)4R KO SuperBantam   タイ・マハーサーラカーム県 WBA世界タイトルマッチ なし
2010年05月20日 木下 健志 塩谷 悠(川島) 2R負傷引き分け SuperBantam 8R 後楽園ホール   なし
2010年05月20日 サラリーマン徹平 永安 潤之介(川島) 判定 SuperFly 8R 後楽園ホール   なし
2010年05月20日 伊藤 圭太 小泉 雄太(川島) 判定 Feather 8R 後楽園ホール   なし
2010年04月27日 福島 学 佐藤 祐太(ワタナベ) 6R TKO 56.0kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2010年04月16日 中野 真佐人 山下 我了(協栄) 判定 SuperLight 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2010年04月06日 大平 剛 浜田 健一(横浜さくら) 判定 Minimum 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2010年04月04日 花形 冴美 小林 悠梨(真正) 判定 46.7kg契約 4R 和歌山県立体育館   なし
2010年03月25日 今関 佑介 北野 一弘(ワタナベ) 5R 判定 Feather 6R 後楽園ホール   なし
2010年03月11日 木下 健志 平山 悦久(ワンツースポーツ) 判定 56.0kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2010年03月06日 小野 心 石崎 義人(真正) 7R TKO Fly 8R 後楽園ホール   なし
2010年02月20日 伊藤 隆史 小野木 協栄(協栄) 判定 Bantam 4R 後楽園ホール   なし
2010年02月20日 高山 尚勝 軍司 大輔(山神) 判定 SuperBantam 4R 後楽園ホール   なし
2009年12月28日 サラリーマン徹平 吉田 拳時(ワタナベ) 判定 SuperFly 8R 後楽園ホール   なし
2009年12月28日 福島 学 上野 則之(ワタナベ) 1R KO Feather 8R 後楽園ホール   なし
2009年12月14日 木村 章司 芹江 匤晋(伴流) 判定 SuperBantam 10R 後楽園ホール 日本スーパーバンタム級T なし
2009年12月14日 中川 健司 大村 光矢(三迫) TKO SuperFeather 8R 後楽園ホール   なし
2009年12月14日 花形 冴美 横関 夏芽(緑) 2R TKO Atom 4R 後楽園ホール   なし
2009年12月09日 坂元 晶輝 大原 健一(北澤) 判定 Feather 4R 後楽園ホール   なし
2009年12月09日 黒田 陽子 伊藤 まみ(イマオカ) 判定 46.8kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2009年12月05日 伊藤 圭太 人見 斉光(帝拳) 判定 Feather 8R 後楽園ホール   なし
2009年11月30日 猪﨑 かずみ 藤岡 奈穂子(竹原&畑山) 2R TKO Fly 6R 後楽園ホール   なし
2009年11月22日 小野 心 佐野 友樹(松田) 2R負傷引き分け LightFly 8R 刈谷市産業振興センター   なし
2009年11月12日 田村 長太郎 丸山 有二(野口) 判定 SuperBantam 8R 後楽園ホール   なし
2009年11月03日 今関 佑介 緒方 勇希(角海老宝石) 判定 Feather 5R 後楽園ホール 東日本新人T 決勝
2009年10月10日 大平 剛 安慶名 健(横浜光) 判定 Minimum 4R 代々木第2体育館   なし
2009年09月25日 今関 佑介 沼田 純一(石神井スポーツ) 判定 Feather 4R 後楽園ホール 東日本新人T 準決勝
2009年09月19日 福島 学 天笠 尚(HS山上) 判定 Feather 8R 後楽園ホール   なし
2009年09月15日 伊藤 隆史 山本 雄司(シャイアン山本) 1R TKO Bantam 4R 後楽園ホール   デビュー戦
2009年08月19日 今関 佑介 岸 文昭(宮田) 2R負傷引き分け勝者扱 Feather 4R 後楽園ホール 東日本新人T なし
2009年08月13日 サラリーマン徹平 渡辺 才一(船橋ドラゴン) 判定 Bantam 8R 後楽園ホール   なし
2009年08月13日 花形 冴美 相川 周子(ワールドスポーツ) 判定 Atom 4R 後楽園ホール   なし
2009年08月01日 和田 直樹 高山 樹延(角海老宝石) 2R TKO Welter 8R 後楽園ホール   なし
2009年07月29日 伊藤 圭太 塩谷 悠(川島) 引き分け 56.8kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2009年07月18日 田畑 光輝 藤井 龍二(角海老宝石) 3R TKO SuperFly 8R 後楽園ホール   なし
2009年07月18日 坂元 晶輝 コーチ 義人(角海老宝石) 判定 SuperBantam 4R 後楽園ホール   なし
2009年07月06日 間庭 章文 儀間 謙英(渡嘉敷) 判定 SuperFly 4R 後楽園ホール   なし
2009年07月04日 加藤 了三 永楽 彰一(帝拳) 2R TKO SuperFeather 4R 後楽園ホール   なし
2009年06月08日 木村 章司 金沢 知基(角海老宝石) 9R KO SuperBantam 10R 後楽園ホール 日本タイトルマッチ なし
2009年06月08日 福島 学 小野澤 洋次郎(ワタナベ) 判定 Feather 8R 後楽園ホール   なし
2009年06月08日 花形 冴美 相川 周子(ワールドスポーツ) 判定 47.0kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2009年06月08日 黒田 陽子 越石 優(山神) 判定 Atom 4R 後楽園ホール   なし
2009年05月26日 和田 直樹 十二村 喜久(赤城) 1R負傷引き分け Welter 8R 後楽園ホール   なし
2009年05月22日 大平 剛 保科 芳和(横田) 判定 Minimum 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2009年04月17日 小野 成大 星野 裕匡(ヨネクラ) 1R TKO SuperBantam 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2009年04月07日 菊井 徹平 石本 康隆(帝拳) 判定 Bantam 8R 後楽園ホール   なし
2009年04月07日 立木 正祥 古橋 大輔(新田) 判定 Bantam 8R 後楽園ホール   なし
2009年04月07日 佐藤 昭 小野澤 洋次郎(ワタナベ) 6R TKO Feather 8R 後楽園ホール   なし
2009年04月07日 花形 冴美 松島 利也子(新田) 3R TKO MiniFly 4R 後楽園ホール   なし
2009年04月07日 田村 啓 片桐 秋彦(新田) 判定 54.5kg契約 6R 後楽園ホール   なし
2009年03月30日 間庭 章文 伯耆 良之(ワタナベ) 判定 SuperFly 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2009年03月19日 中川 健司 松本 良一(角海老宝石) 判定 Feather 8R 後楽園ホール   なし
2009年03月18日 田畑 光輝 大嶽 正史(石橋I) 判定 51.7kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2009年03月12日 伊藤 圭太 内山 卓也(F・I) 2R TKO Feather 6R 後楽園ホール   なし
2009年03月07日 小野 心 斉藤 直人(角海老宝石) 引き分け LightFly 8R 後楽園ホール   なし
2009年03月07日 福島 学 久永 志則(角海老宝石) 5R負傷判定 SuperBantam 8R 後楽園ホール   なし
2009年02月25日 木村 章司 三浦 数馬(ドリーム) 2R OK SuperBantam   後楽園ホール 日本タイトルマッチ なし
2009年01月28日 今関 佑介 ハカマタコウスケ(Fフォーラム) 判定 Feather 4R 後楽園ホール   なし
2009年01月28日 近藤 成一 星野 泰幸(相模原ヨネクラ) 4R TKO SuperWelter 4R 後楽園ホール   なし
2008年12月10日 田畑 光輝 松信 俊一(大橋) 5R負傷判定 51.5kg契約 8R 横浜文化体育館   なし
2008年12月10日 小野 成大 小泉 誠(北澤) 判定 SuperBantam 4R 横浜文化体育館   なし
2008年12月09日 伊藤 圭太 設楽 賢太(日東) 3R TKO Feather 6R 後楽園ホール   なし
2008年12月03日 和田 直樹 山川 和風(金子) 判定 Welter 8R 後楽園ホール   なし
2008年11月13日 福島 学 丸山 有二(野口) 8R負傷 SuperBantam 8R 後楽園ホール   なし
2008年11月11日 黒田 陽子 松島 利也子(新田) 2R TKO 46.8kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2008年11月10日 宮川 カツオ 輪島 大千(輪島スポーツ) 1R TKO Welter 4R 後楽園ホール   なし
2008年10月31日 田村 啓 寺澤 俊治(横浜さくら) 判定 Feather 8R 後楽園ホール   なし
2008年10月17日 中川 健司 ビンビン・ルフィーノ(フィリピン) 3R KO Feather 10R 江戸川区SC   なし
2008年09月29日 小野 心 黒田 雅之(新田) 4R TKO LightFly 8R 後楽園ホール   なし
2008年09月28日 今関 佑介 岸 文昭(宮田) 判定 Feather 4R ディファ有明   なし
2008年09月28日 近藤 成一 加藤 大樹(宮田) 2R TKO SuperWelter 4R ディファ有明   なし
2008年09月27日 伊藤 圭太 水落 清俊(日東) 判定 56.2kg契約 6R つくばカピオ   なし
2008年09月27日 中野 真佐人 渡辺 重明(セレス) 2R負傷引き分け 65.0kg契約 4R つくばカピオ   なし
2008年09月15日 坂元 晶輝 大原 健一(北澤) 判定 SuperBantam 4R パシフィコ横浜   なし
2008年08月12日 福島 学 栗田 貴之(ワタナベ) 負傷判定 SuperBantam 8R 後楽園ホール   なし
2008年08月12日 和田 直樹 柴田 明雄(ワタナベ) 判定 SuperWelter 8R 後楽園ホール   なし
2008年08月12日 佐藤 昭 小野澤 洋次郎(ワタナベ) 4R KO Feather 8R 後楽園ホール   なし
2008年08月12日 猪﨑 かずみ 上村 里子(山木) 判定 Fly 6R 後楽園ホール   なし
2008年08月12日 花形 冴美 越石 優(山神) 判定 MiniFly 4R 後楽園ホール   なし
2008年08月12日 田村 啓 水落 清俊(SB日東) 判定 56.0kg契約 6R 後楽園ホール   なし
2008年08月12日 落合 賢 井上 拓朗(ワタナベ) 1R判定 Fly 4R 後楽園ホール   なし
2008年08月12日 山中 知樹 塩田 将彦(ワタナベ) 2R KO SuperFly 6R 後楽園ホール   なし
2008年07月28日 宮川 カツオ 桑原 啓恭(熊谷コサカ) 判定 Welter 4R 後楽園ホール   なし
2008年07月09日 鎌田 剛幸 小口 雅之(草加有沢) 判定 SuperFly 8R 後楽園ホール   なし
2008年07月02日 今関 佑介 青山 慶洋(角海老宝石) 4R負傷判定 Feather 4R 後楽園ホール 東日本新人王T 3回戦
2008年06月24日 中川 健司 木下 健志(横浜さくら) 判定 56.5kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2008年06月21日 小野 心 木村 悠(帝拳) 5R負傷判定 LightFly 8R 後楽園ホール   なし
2008年06月16日 木村 章司 瀬藤 幹人(協栄) 判定 56.0kg契約 10R 後楽園ホール   なし
2008年06月07日 坂元 晶輝 塩田 将彦(ワタナベ) 4R TKO Bantam 4R 後楽園ホール   なし
2008年06月04日 伊藤 圭太 原 大輔(横浜光) 判定 Feather 6R 後楽園ホール   なし
2008年06月03日 中野 真佐人 田崎 暁臣(斉田) 1R TKO SuperLight 4R 後楽園ホール 東日本新人王T 2回戦
2008年05月25日 福島 学 三浦 数馬(ドリーム) 3R負傷引き分け 56.0kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2008年05月08日 今関 佑介 篠原 武大(全日本P) 判定 Fly 4R 後楽園ホール 東日本新人王T 2回戦
2008年04月20日 入江 一幸 加藤 善孝(角海老宝石) 判定 Light 8R 後楽園ホール   なし
2008年04月14日 田畑 光輝 升田 貴久(三迫) 判定 51.0kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2008年03月29日 宮川 カツオ 山田 智也(協栄) 判定 Welter 4R 幕張メッセ国際展示場   なし
2008年03月02日 直 太郎 金子 臣雨(帝拳) 判定 Bantam 4R 新宿FACE   なし
2008年03月02日 星野 達哉 関 和也(帝拳) 判定 Bantam 4R 新宿FACE   なし
2008年03月01日 田村 啓 山口 桂太(八王子中屋) 判定 Bantam 6R 後楽園ホール   なし
2008年02月28日 福島 学 池田 光正(角海老宝石) 判定 Feather 8R 後楽園ホール   なし
2008年02月28日 佐藤 昭 安田 和芳(津軽山龍) 判定 Feather 8R 後楽園ホール   なし
2008年02月28日 鎌田 剛幸 鈴木 淳(ランド) 6R負傷判定 Feather 8R 後楽園ホール   なし
2008年02月28日 伊藤 圭太 橋本 浩次(国際) 判定 SuperBantam 6R 後楽園ホール   なし
2008年02月28日 小野 心 大内 淳雅(角海老宝石) 判定 LightFly 6R 後楽園ホール   なし
2008年02月28日 中川 健司 内山 卓也(F・I) 判定 Feather 6R 後楽園ホール   なし
2008年01月31日 今関 佑介 木村 武翔(イマオカ) 判定 56.3kg契約 4R 後楽園ホール   なし
2007年12月19日 田村 啓 佐藤 祐太(ワタナベ) 判定 54.5kg契約 6R 後楽園ホール   なし
2007年12月04日 中川 健司 内山 卓也(F・I) 判定 Feather 6R 後楽園ホール   なし
2007年12月04日 伊藤 圭太 野中 晃(金子) 判定 SuperBantam 6R 後楽園ホール   なし
2007年12月03日 田畑 光輝 原口 清一(草加有沢) 判定 52.5kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2007年11月23日 菊井 徹平 三谷 将之(高砂) 判定 Bantam 10R 神戸ファッションマート 日本タイトルマッチ なし
2007年11月18日 勝沼 祐介 渡辺 圭太(北澤) 2R TKO SuperLight 4R 大森ゴールドジム   なし
2007年11月12日 中野 真佐人 能勢 敦公(ランド) 2R KO SuperLight 4R 後楽園ホール   なし
2007年11月01日 今関 佑介 清水 開(新田) 4R KO SuperBantam 4R 後楽園ホール   なし
2007年10月30日 和田 直樹 細川 貴之(六島) 6R引き分け勝者扱 Welter 6R 後楽園ホール B級T決勝 B級トーナメント優勝
2007年10月24日 入江 一幸 木村 勇大(石川) 判定 SuperFeather 8R 後楽園ホール   なし
2007年10月15日 福島 仕 瀬藤 幹人(協栄) 5R KO SuperBantam 10R 後楽園ホール   なし
2007年10月08日 木村 章司 三浦 数馬(ドリーム) 引き分け 56.0kg契約 10R 後楽園ホール   なし
2007年09月24日 山形 英輝 斉藤 司(三谷大和スポーツ) 2R TKO Feather 4R 後楽園ホール   なし
2007年09月17日 トム 長岡 松崎 博保(協栄) 判定 60.8kg契約 8R 後楽園ホール   なし
2007年09月08日 中野 敬太 大河原 博之(ワタナベ) 引き分け Fly 4R 後楽園ホール   なし
2007年09月05日 田村 啓 名取 耕平(大橋) 負傷判定 Bantam 6R 横浜文化体育館   なし
2007年08月08日 鎌田 剛幸 竹内 佑典(ファミリーフォーラム) 判定 Feather 6R 後楽園ホール   なし
2007年08月06日 和田 直樹 七島 一善(京浜川崎) 判定 Welter 5R 後楽園ホール B級T準決勝 なし
2007年07月17日 中川 健司 佐々木 康博(ヨネクラ) 判定 Fly 6R 後楽園ホール   なし
2007年07月17日 今関 佑介 宇津見 義広(ヨネクラ) 3R TKO SuperBantam 4R 後楽園ホール   なし
2007年07月13日 菊井 徹平 クリスチャン・ミハレス(メキシコ) 10R TKO SuperFly 10R ゴメスパラシオ WBC世界タイトルマッチ なし
2007年07月12日 田畑 光輝 うすい 祐介(石川) 判定 SuperFly 6R 後楽園ホール   なし
2007年07月09日 佐藤 昭 釈尊 全雄(ウィン三迫) 判定 Fly 8R 後楽園ホール   なし
2007年07月08日 勝沼 祐介 桜田 良介(全日本P) 1R TKO SuperLight 4R 大森ゴールドジム   なし
2007年07月04日 入江 一幸 橋本 辰也(草加有沢) 判定 SuperFly 8R 後楽園ホール   なし
2007年07月01日 小野 成大 伊藤 直行(新和川上) 2R TKO Bantam 4R 有明コロシアム   なし
2007年06月29日 伊藤 圭太 牧野 準(ワタナベ) 判定 SuperBantam 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2007年06月27日 田村 啓 高平 浩一(ロッキー) 1R TKO 54.0kg契約 6R 後楽園ホール   なし
2007年06月13日 田川 智久 板寺 瞬(館林) 引き分け勝者扱 Light 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2007年06月04日 直 太郎 小泉 誠(北澤) 判定 Bantam 4R パシフィコ横浜   なし
2007年05月03日 中野 敬太 茂木 吉宏(ワタナベ) 判定 Fly 4R 有明コロシアム   なし
2007年04月26日 田畑 光輝 茗荷 新緑(川島) 5R TKO SuperFly 6R 後楽園ホール   なし
2007年04月25日 増田 大氣 杉田 祐次郎(ヨネクラ) 3R TKO SuperBantam 8R 後楽園ホール   なし
2007年04月23日 加藤 了三 渥美 博文(横浜光) 2R KO Feather 4R 後楽園ホール 東日本新人王T 2回戦
2007年04月18日 入江 一哉 小川 利希(宮田) 判定 SuperBantam 4R 後楽園ホール 東日本新人王T 2回戦
2007年04月04日 鎌田 剛幸 本田 尚司(F赤羽) 判定 Feather 6R 後楽園ホール   なし
2007年04月02日 小林 拓也 吉田 隆洋(金子) 引き分け敗者扱 Bantam 4R 後楽園ホール 東日本新人王T なし
2007年03月19日 池田 光正 瀬藤 幹人(協栄) 判定 SuperBantam 8R 後楽園ホール   なし
2007年03月12日 中川 健司 鈴木 淳(ランド) 負傷判定 Feather 6R 後楽園ホール   なし
2007年03月10日 木村 章司 宮 将来(ヨネクラ) 判定 Feather 10R 後楽園ホール   なし
2007年03月04日 入江 一幸 土屋 治紀(大橋) 判定 SuperFeather 8R 横浜文化体育館   なし
2007年03月04日 田村 啓 名取 耕平(大橋) 判定 Bantam 6R 横浜文化体育館   なし
2007年03月04日 入江 一哉
斉藤 晃一(大橋) 判定 Feather 4R 横浜文化体育館   なし
2007年02月12日 菊井 徹平 河野 公平(ワタナベ) 判定 SuperFly 10R 後楽園ホール 日本タイトルマッチ なし
2007年01月31日 今関 佑介 原口 一喜(タムラ) 判定 Feather 4R 後楽園ホール   なし